Правила Охрана Учащимся
    Общеобразовательная школа является основным и самым массовым учебно-воспитательным учреждением в Российской Федерации. На протяжении 11 лет обучающиеся регулярно посещают школу. Для предотвращения травматизма, несчастных случаев, профилактики заболеваемости, сохранения и укрепления здоровья школьники должны строго соблюдать устав общеобразовательного учреждения, требования техники безопасности, правила пожарной безопасности, поведения, личной и учебной гигиены, соблюдать элементарную осторожность.

Спорт
    Регулярная, грамотно составленная программа физических нагрузок помогает человеку долгие годы оставаться здоровым и продуктивно работать. Систематические занятия физкультурой и регулярные сбалансированные физические нагрузки приносят исключительную пользу детскому и подростковому организму, приводя к активизации протекания обменных процессов и обеспечивая более продуктивную умственную работу.

Родителям Отдых Учащимся
    Отдых детей и их оздоровление – совокупность мероприятий, обеспечивающих развитие творческого потенциала детей, охрану и укрепление их здоровья, профилактику заболеваний у детей, занятие их физической культурой, спортом и туризмом, формирование у детей навыков здорового образа жизни, соблюдение ими режима питания и жизнедеятельности в благоприятной окружающей среде при выполнении санитарно-гигиенических и санитарно-эпидемиологических требований.

Питание
    Питание организуется за счет бюджета: - Для учащихся 5-11 классов из малообеспеченных семей, в том числе из неполных семей, имеющий совокупный доход на каждого члена семьи не выше 3300 рублей на каждого члена – (обед); - Для учащихся 1-4 классов (завтрак и обед);, - Для учащихся 5-11 классов из многодетных семей (обед); - Для детей с ограниченными возможностями здоровья (завтрак и обед) Размер компенсаций на питание школьников устанавливается в размере, достаточном для оказания адресной поддержки учащегося. - Расчет суммы возмещения затрат на питание одного учащегося производится Министерством торговли и бытовых услуг УР в пределах финансовых средств, предусмотренных в бюджете УР на очередной финансовый год, исходя из информации Министерства образования и науки УР о численности учащихся, количестве учебных дней. - Компенсационные выплаты поступают целевым назначением на адресную поддержку учащихся.