• Библиотека

Современная школьная библиотека – условие реализации нового «Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования».
    Школьные библиотеки должны быть оснащены передовыми информационными системами, едиными программными продуктами, программным обеспечением.
     (В.В.Путин)

пн-вт – 12.10-15.45;  ср-чт –  9.00-12.35;  пт - 12.10-15.45

8 (34159)3-37-89

Информационно-образовательная среда школы должна обеспечивать возможность устойчивого доступа для всех участников образовательного процесса к любой информации, способствующей реализации требований основной образовательной программы, в том числе и современной учебной литературе, подготовленной с использованием цифровых технологий и электронных носителей информации.
    Цель: Совершенствуя традиционные библиотечные технологии, осваивая инновационные,     воспитывать независимого библиотечного пользователя.

Основные задачи библиотеки:
           организовывать мероприятия по привлечению пользователей к работе с различными информационными носителями, в том числе электронными;
          внедрять новые, эффективные формы работы, новые технологии по формированию у читателей навыков независимого библиотечного пользователя;
          организовывать мероприятия, ориентированные на воспитание нравственного, гражданско- патриотического самосознания личности, формирование навыков здорового образа жизни;
          особое внимание уделить работе с «трудными» детьми и их родителями;
          планировать работу библиотеки с учётом норм времени рекомендованных в работе школьной библиотеки;
          продолжить  работу по систематизации фонда;
          продолжать повышать свою квалификацию и профессиональный уровень.

Основные направления работы по формированию информационной культуры:
    1.    Оказание методической консультационной помощи педагогам, родителям, учащимся в получении информации из библиотеки.
    2.    Создание условий для учителей в получении информации о педагогической и методической литературе, о новых средствах обучения через электронные каталоги, а также возможности просмотреть и отобрать средства обучения.
    3.    Оказание практической помощи учителям при проведении занятий на базе библиотеки с использованием различных информационных средств обучения.
    4.    Создание условий учащимся, учителям, родителям для чтения книг, периодики, работы с компьютерными программами и CD-ROM-технологиями.
    5.     Проведение различных массовых мероприятий по формированию информационной культуры и культуры чтения.

64 кв. м
    9334, из них учебной - 1330

Стол компьютерный
    Стеллажи