• Повышение квалификации

Согласно «Закону об Образовании в РФ», для того, чтобы развивать общий уровень подготовки кадров образовательных организациях, а также для создания условий непрерывного обучения, учитель обязан систематически повышать свой профессиональный уровень и проходить курсы повышения квалификации для педагогов не менее одного раза в 3 года. Однако стремительное развитие сферы образования и изменения, происходящие в ней, требуют от современного учителя идти в ногу со временем, знать и уметь работать с различными технологиями, методиками, получать новые навыки и развивать свои компетенции.

Повышение квалификации

Под повышением квалификации педагогических работников подразумевается целенаправленное непрерывное совершенствование их профессиональных компетенций и педагогического мастерства. Профессиональная компетентность педагогического работника является важнейшим фактором, влияющим на эффективность работы образовательной организации, что в итоге определяет качество образования обучающихся. При этом понятие «повышение квалификации» рассматривается и как процесс, и как результат образования.
    Целью повышения квалификации являются:
    •    обновление и углубление знаний в области теории и практики преподавания, управленческой и общекультурной деятельности на основе современных достижений науки и культуры, прогрессивных педагогических технологий и передового педагогического опыта;
    •    освоение инновационных форм, методов, средств и технологий обучения, прогрессивного отечественного и зарубежного педагогического опыта;
    •    моделирование инновационных образовательных процессов.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:
    •     стажировка, курсовая переподготовка;
    •     краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч;
    •     курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч;
    •     дистанционные курсы повышения квалификации;
    •     накопительная система повышения квалификации;
    •     участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др.;
    •     организация индивидуальной работы по самообразованию.

Чайникова Валентина Сергеевна.
    Чайникова Валентина Сергеевна
    Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Учитель
    Телефон:
    +7 (34159) 3-37-89
    Часы приема:

Финансовая грамотность в предметах (география, математика, обществознание)
    10.03.2022, 13:00
    Для педагогов Пермского края, Удмуртской Республики, Кировской области
    очная с применением дистанционных технологий

Открываем набор трех групп по программам повышения квалификации:
    1 группа ППК - «Финансовая грамотность в математике» начало обучения с 10.03.2022 по 17.03.2022 гг.

2 группа ППК - «Финансовая грамотность в географии» начало обучения с 10.03.2022 по 17.03.2022 гг.

3 группа ППК - «Финансовая грамотность в обществознании» начало обучения с 14.03.2022 по 17.03.2022 гг.

Для регистрации на программу необходимо заполнить заявку перейдя по данной ссылке https://forms.gle/HXdvQJNjL2RtXyqk6

Время занятий - с 13.00 по 16.15 по Московскому времени

Смирнова Анна Олеговна
    Развитие волонтерского движения через организацию взаимодействия общественных организаций с образовательными учреждениями
    16.03.2022, 10:00
    Курс предназначен для заместителей руководителей общеобразовательных организаций по УВР и ВР, педагоги-организаторы, вожатые, социальные педагоги, методисты
    Очно
    36 часов

Совершенствование профессиональных компетенций педагогических работников образовательных организаций, необходимых для организации волонтерской деятельности в образовательном учреждении и эффективном управлении программами и социальными проектами.

Вопросы по телефону: 8 (3412) 37-94-42, porseva.tn@iro18.ru

Татьяна Николаевна Порсева,специалист по УМР
    «Преподавание предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» с учётом обновлённых ФГОС»
    28.03.2022, 10:00
    Учителя начальных классов, преподаватели предметной области ОРКСЭ
    36 часов

Совершенствование компетенций учителей начальных классов, педагогов-преподавателей учебного комплексного курса ОРКСЭ в рамках педагогической деятельности по проектированию и реализации предметной области «Основы религиозных культур и светской этики».

Мб 97-03/22

Вопросы по телефону:  8(3412)37-94-42, porseva.tn@iro18.ru