• Детям с ограниченными возможностями здоровья

Организация образовательного процесса осущетвляется в условиях классно-кабинетной системы.

Специально оборудованных кабинетов для обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ нет, есть кабинеты по общеобразовательным предметам. Все учебные кабинеты могут быть использованы для организации образовательного процесса для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Столовая.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Об обеспечении бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях
    Мера поддержки 2.
    ОВЗ
    Для детей-инвалидов, состояние здоровья которых допускает возможность периодического посещения ими образовательной организации, с учетом согласия родителей (законных представителей) наряду с получением дистанционного образования организуются индивидуальные занятия в образовательных организациях, организующих дистанционное образование детей-инвалидов.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Порядок обеспечения бесплатным питанием обучающихся 5-11 классов из малообеспеченных семей, в том числе из неполных семей, чей доход не превышает 3300 рублей на каждого члена семьи (далее — Порядок) разработан на основании Федерального закона №273-ФЗ от 29 декабря 2012г. «Об образовании в Российской Федерации», руководствуясь Приказом Министерства образования и науки Удмуртской Республики от 27.06.2016г № 519 «О реализации подпрограммы «Детское и школьное питание» государственной программы Удмуртской Республики «Развитие образование», в целях предоставления бесплатного питания обучающимся 5-11 классов из малообеспеченных семей, в том числе из неполных семей, чей доход не превышает 3300 рублей на каждого члена семьи.

В школе организовано обучение по адаптированным образовательным программам:

• Адаптированная образовательная программа для детей с легкой умственной отсталостью (вариант 6.3) ​ ​НОО
    • Адаптированная образовательная программа для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) ​ ​ООО

В школе имеется четыре кабинета для проведения практических занятий по химии, физике, информатике, технологии. Кабинеты оснащены необходимым оборудованием.

Кнопка вызова