• Шашки – игра творческая

Автор: Наговицыны Е.В.
    Раскрытие умственного, эстетического, нравственного, волевого потенциала личности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья при игре в шашки.
    ОВЗ_спорт.

В настоящее время происходит резкое снижение уровня здоровья школьников, растёт количество детей, имеющих всевозможные отклонения в состоянии здоровья.  Шашки обладают исключительно сложным и занимательным игровым механизмом, предоставляют широкие возможности для применения логических и творческих способностей играющих. Поиски комбинаций, разбор вариантов – всё это нужно отнести к категории творчества.

Начальные азы игры в шашки доступны для обучающихся с ОВЗ . Они направлена на организацию досуга учащихся, удовлетворение их потребностей в активной форме познавательной деятельности.