• ОВЗ 01 сентября, 16:21

Мера поддержки 2

Для детей-инвалидов, состояние здоровья которых допускает возможность периодического посещения ими образовательной организации, с учетом согласия родителей (законных представителей) наряду с получением дистанционного образования организуются индивидуальные занятия в образовательных организациях, организующих дистанционное образование детей-инвалидов.

Правительство Удмуртской Республики обеспечивает создание необходимых условий для получения качественного образования лицами с ограниченными  возможностями здоровья, для коррекции нарушений развития и социальной адаптации, оказания ранней коррекционной помощи на основе специальных педагогических подходов и условий, в максимальной степени способствующих получению образования определенного уровня, а также социальному развитию этих лиц, в том числе посредством организации инклюзивного образования.

+7(34159) 3-37-89
    График работы министерства
    copky@rambler.ru
    Адрес