• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 сентября

Питание учащимся льготной категории

Порядок обеспечения бесплатным питанием обучающихся 5-11 классов из малообеспеченных семей, в том числе из неполных семей, чей доход не превышает 3300 рублей на каждого члена семьи (далее — Порядок) разработан на основании Федерального закона №273-ФЗ от 29 декабря 2012г. «Об образовании в Российской Федерации», руководствуясь Приказом Министерства образования и науки Удмуртской Республики от 27.06.2016г № 519 «О реализации подпрограммы «Детское и школьное питание» государственной программы Удмуртской Республики «Развитие образование», в целях предоставления бесплатного питания обучающимся 5-11 классов из малообеспеченных семей, в том числе из неполных семей, чей доход не превышает 3300 рублей на каждого члена семьи.

Порядок предоставления бесплатного питания

Обеспечение питанием обучающихся осуществляется по месту учебы один раз в учебный день в школьной столовой, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Обеспечение питанием обучающихся на дому осуществляется: По согласованию с родителями (законными представителями) бесплатное питание образовательной организацией предоставляется обучающимся на дому в виде натуральных продуктов (продуктовый набор). Продуктовый набор выдается один раз в месяц в соответствии с одним детоднем бесплатного питания обучающихся. Продуктовый набор должен соответствовать сбалансированности и калорийности питания и соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям.